|
|
楼主 |
发表于 2013-8-20 14:22:59
|
显示全部楼层
芙兰の右翼 发表于 2013-8-20 10:26 
话说买一整套材料得多少软妹币呢( 苦逼的学生党经济比较紧张
剪刀普通学生剪就行,最好尖头的,超不过十块钱;白乳胶一块多一瓶能用挺久的;牙签之类涂胶的东西就不说了,如果做得比较精细镊子需要一个,直头的就好,不需要很尖,几块到十几块不等;划线笔可以拿圆规代替,钢尺或者铝尺需要一个,家里应该有吧,没有的话也就三五块钱.一般情况下剪刀就够用,少数模需要笔刀搭配垫板...这个贵一点[其实笔刀水很深我也不太懂,要问问玩橡皮章的...]一般质量的淘宝上不算运费二十多三十块钱两个能拿下吧...当然也能看到一套促销的.不算这两个的话,一套工具三十以内问题不大...纸模要是有图纸自己打印就不贵,要是买的话,像这一个得25,Q版没版权的四五六块一个也很多.不过为了支持一下设计者我还是愿意在授权店买www |
|